Главная > Уголовное право > Дом в деревне находится без присмотра, и в нем много разных вещей

Дом в деревне находится без присмотра, и в нем много разных вещей

1 Ноя 2013 22:05

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сам из деревни, живу в городе. Суть проблемы в том, что дом в деревне находится без присмотра, и в нем много разных вещей. Естественно, как вы уже наверное поняли, украли одну из них. Это колонки, которые я вот вот хотел забрать. Приехал в деревню, соответственно, не обнаружил то, что хотел забрать в город, вызвал участкового, колонки нашли. Только проблема в том, что они находятся у этого мужчины (вора) в доме. Дома никого нет. Он уехал в мой город. На сколько — не известно. Может понял, что будут искать. Главный вопрос. Как мне забрать принадлежащее имущество у человека, которого нет дома. И не известно когда он появится. Спасибо.

Автор: Илья Ответов (1) Просмотров (1114) Город: Москва

На вопрос Дом в деревне находится без присмотра, и в нем много разных вещей дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Написать заявление о краже участковому. К заявлению приложить документы подтверждающие право собственности на имущество (паспорт изделия, гарантийный талон, чек — любой документ, который бы подтверждал, что обнаруженные колонки именно Ваши, а не просто похожие);
2. Участковый возбуждает уголовное дело по факту кражи, получает разрешение на обыск и изъятие украденного. Колонки проводятся по делу как вещественное доказательство и передаются на Вам на хранение до суда. Ни продать ни подарить Вы их не сможете, только пользоваться лично.

05/11/2013 13:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0