Главная > Уголовное право > Есть ли возможность спилить деревья на участке, и будет ли привлечение к ответственность

Есть ли возможность спилить деревья на участке, и будет ли привлечение к ответственность

15 Янв 2015 18:33

Здравствуйте. Мы купили дом с земельным участком под магазин. Все оформили в собственность. Но на этой земле стоит несколько высоких не сухих деревьев. Но мы планируем парковочную зону на этом месте. Можем ли мы спилить эти деревья, могут привлечь к ответственности от организаций следящих за «зеленью» города? Я почитал ответы юристов по данному вопросу, они к сожалению разняться, так как каждый ссылается на разные статьи 40 ЗК и 261 ГК. Так где правда?

Заранее спасибо за скорый ответ

Автор: Иван Ответов (1) Просмотров (811) Город: Москва

На вопрос Есть ли возможность спилить деревья на участке, и будет ли привлечение к ответственность отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Иван! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству право собственности подразумевает под собой владение, пользование и распоряжение имуществом принадлежащему собственнику. Вы имеете право спилить деревья, которые достались вам вместе с земельным участком. Так как у вас имеются сомнения (мнения юристов могут различаться в частности из за несовершенства законодательства, либо не достаточной квалификации) рекомендую вам обратиться в письменной форме в службу охраны окружающей природной среды и получить официальный комментарий или разрешение на вырубку по сложившейся ситуации.

31/03/2015 13:48