Главная > Уголовное право > Есть ли еще шанс освободится пор УДО, если судья отказал в освобождении из — занарушений

Есть ли еще шанс освободится пор УДО, если судья отказал в освобождении из занарушений

7 Апр 2015 14:32

Доброе время суток!! У меня молодого человека посадили в колонию поселения, (ст. 158.3) Сегодня был суд, отказали по УДО. Суд он не прошел. Судья сказал что были нарушения. Есть ли вообще шансы у него? Что нам можно сделать?

Автор: Евгения Николаевна Ответов (1) Просмотров (736) Город: Екатеринбург

На вопрос Есть ли еще шанс освободится пор УДО, если судья отказал в освобождении из занарушений консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 2009 г. N 8

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ УСЛОВНО-ДОСРОЧНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ, ЗАМЕНЫ НЕОТБЫТОЙ ЧАСТИ НАКАЗАНИЯ БОЛЕЕ МЯГКИМ ВИДОМ НАКАЗАНИЯ

16. Судья, установив, что осужденный, которому судом было отказано в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, обратился с повторным ходатайством ранее срока, установленного частью 10 статьи 175 УИК РФ, выносит постановление об отказе в принятии ходатайства и возвращает его осужденному. При этом указанный в законе шестимесячный срок должен исчисляться со дня вынесения судом постановления об отказе в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания
10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ (ред. от 11.03.2004))
11. Отказ суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания не препятствует внесению в суд представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

07/04/2015 14:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0