Главная > Уголовное право > Знакомый сделал фальшивый РВП моей жене

Знакомый сделал фальшивый РВП моей жене

26 Янв 2016 01:27

Здравствуйте.Я делал жене рвп через знакомого полиции, но он сделал рвп фальшивою я за него отдал 60000рублей я я подал заявление в фсб , а фсб передали материал в МВД как мне дальше поступить скажите пожалуйста?

Автор: Сухроб Ответов (2) Просмотров (3685) Город: Москва

На вопрос Знакомый сделал фальшивый РВП моей жене отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сухроб

Вам дальше надо готовиться к тому, что вашу жену привлекут к уголовной ответственности, за использование поддельного документа.
А лично вам ничего делать не надо, кроме как нанять супруге адвоката. Вы и ваша супруга заведомо знали, что обращаетесь за изготовлением заведомо поддельного документа — разрешения на временное проживание, не в общем законном порядке, а за взятку, через третьих лиц.
Поэтому даже если факт того, что ваш знакомый участвовал в изготовлении заведомо поддельного документа, не будет доказан (а доказать это будет сложно), вашу супругу все равно могут осудить, и выслать из страны.

18/03/2016 16:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Сухроб.
На будущее запомните — подобные действия изначально являются изначально незаконными. Чтобы было понятно — Вы дали взятку должностному лицу за совершение незаконных действий. Должностное лицо (сотрудник полиции) получил от Вас взятку и совершил незаконные действия. Если Ваша супруга воспользовалась поддельными документами — ей также грозит привлечение к уголовной ответственности по части 3 статье 327 УК РФ. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к квалифицированному адвокату за оказанием юридической помощи.

02/02/2018 18:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0