Главная > Уголовное право > Имели ли сотрудники полиции права насильно увозить меня

Имели ли сотрудники полиции права насильно увозить меня

20 Сен 2016 06:54

у меня был конфликт с соседом(он меня ударил) другая соседка увидев вызвала полицию, когда приехали сотрудники полиции и попросили проехать я сама пошла садиться к ним в машину, тогда сотрудник схватил меня за запястье(остались синяки) и начал тащить меня к машине как он сказал придерживал меня, и сказал докажите еще что я вас хватал, после этого у меня с сотрудниками начался конфликт, приехал другой экипаж только к этому экипажу подошел знакомый моего соседа который меня ударил, о чем то разговаривал я объяснила сотрудникам что одна я не поеду так как я не знаю о чем они договаривались, сейчас подъедет моя мама и мы вместе проедем, они все стали мне угрожать, в итоге скрутили руки и затащили в машину, имели ли они на это право?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (1388) Город: Пушкино

На вопрос Имели ли сотрудники полиции права насильно увозить меня дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Ситуация сложилась весьма неприятная, однако, с формальной точки зрения произошло следующее:

1) Ваша соседка обратилась в полицию, с сообщением о драке
2) Приехал наряд полиции, который НЕ должен разбираться, кто из вас прав, а кто виноват. Их задача — доставить участников драки в отделение и там уже по месту взять объяснения сторон и дальше принимать решение о том, кого признать более виноватым, если говорить простым языком.
3) Вы для наряда — такой же участник драки, как и ваш сосед. Если бы вы лично позвонили в полицию, и сообщили о нападении на вас, тогда бы вы были потерпевшей. Но сообщила соседка.
4) А вы оказали сопротивление сотрудникам при попытке доставить вас в ближайшую дежурную часть для разбирательства по факту. И правоохранительным органам пришлось применить в отношении вас допустимые методы силового воздействия.

20/09/2016 15:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0