Главная > Уголовное право > Имеют ли право прослушивать мой телефон

Имеют ли право прослушивать мой телефон

13 Мар 2015 20:54

Здравствуйте, муж гражданский осужден по статье 228. Отбывает наказание. Могут ли правоохранительные органы прослушивать мой телефон, а точнее сим карту, тк аппараты меняются у меня периодически. Ну например для того чтобы узнать не занимаюсь ли я тем же. Или чтоб узнать звонит мне муж который отбывает наказание или нет? Ну как бы и его проверяя? На наличие телефона в тюрьме. И еще вопрос если правоохранительные органы просматривают например мою соц сеть Вконтакте, то они это делают бесследно? Например не отражается что кто то сидит на странице когда я не онлайн. Или читают сообщения, а для меня например новые сообщения не прочитаны еще.

Автор: Таня Ответов (2) Просмотров (1371) Город: Санкт петербург

На вопрос Имеют ли право прослушивать мой телефон дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Такое вполне возможно, причём скорее всего это может быть со стороны работников учреждения,в котором Ваш супруг отбывает наказание. Полиции до Вас, я думаю, и дела нет, если Вы не совершаете ничего противоправного.

14/03/2015 00:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Этого Вам никто наверняка не скажет)
Есть такая вещь, как Оперативно розыскная деятельность, и в том случае если вы представляете оперативный интерес, то всё может быть)

14/03/2015 14:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0