Главная > Уголовное право > Имею ли я право отказаться от поездки на суд

Имею ли я право отказаться от поездки на суд

25 Мар 2015 01:13

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. Я начала общаться с человеком отбывающим наказание в местах лишения свободы. Он звонил мне, писал. Как то даже смог подарить мягкого медведя и шкатулку через одного сотрудника. Я сама встречалась с этим сотрудником на нейтральной территории. Позже Осужденный через данного сотрудника приобретал телефоны. В итоге их поймали. И тут понеслось. Сотрудника уволили, осужденного перевели. А ко мне стали ездить другие сотрудники данной зоны, чтоб я писала свидетельские показания, забрали все то, что передавал мне осужденный. Сегодня один из сотрудников, который был ранее у меня позвонил и сказал, что уволенный сотрудник подал заявление в суд на зону, за незаконное увольнение. И что теперь я должна буду ехать в суд, подтверждать все выше написанное. Я хотела бы узнать, могу ли я отказаться ехать туда. Ведь я итак уже слишком много сказала и написала. Мне страшно, ведь мало ли что может сделать теперь уволенный сотрудник. Спасибо большое

Автор: Регина Ответов (2) Просмотров (882) Город: Луга

На вопрос Имею ли я право отказаться от поездки на суд дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Регина! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству если вы не явитесь в суд по вызову, есть вероятность того что вас туда приведут судебные-приставы исполнители принудительно.

26/03/2015 11:29

Здравствуйте. Бояться Вам нечего, если Вы не участвовали в незаконных действиях уволенного сотрудника. Не спешите опасаться выступления в суде, такие дела нечасто до суда доходят по различным причинам.

26/03/2015 11:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0