Главная > Уголовное право > Что делать, если истек срок давности по уголовному делу

Что делать, если истек срок давности по уголовному делу

15 Июл 2016 19:52

В сентябре 2010 г, мною было подано заявление на мошеннические действия и завладения моими средствами путем обмана на гражданина. В заявлении и пояснении были указаны все данные этого гражданина и отделение банка куда мною были переведены деньги на его имя. По истечении пяти лет предварительного следствия по делу, после очередного обращения в прокуратуру я узнал, что уголовное дело расследуется как дело совершонное неустановленным лицом, а лицо на которое было написано заявление, которое получило переведенный банковский перевод к делу оказалось не причастным. Т. к срок давности по статье за мошенничество шесть лет уголовное дело оказалось закрытым, лицо совершившее преступление не наказанным, а я как пострадавший без денег. Скажите пожалуйста, можно ли теперь как то возобновить закрытое уголовное дело? Что можете мне посоветовать в этой ситуации, куда мне можно обратится?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (825) Город: Электроугли

На вопрос Что делать, если истек срок давности по уголовному делу дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир

Возобновить производство по уголовному делу можно через прокуратуру или в судебном порядке. Но для этого вам понадобится адвокат, так как необходимо будет отыскать основания, и грамотно их аргументировать в жалобе и заявлении на восстановление производства по делу.
Из вашего вопроса, не видя материалов по делу, я не могу с уверенностью сказать, что такие основания есть. И истечение срока давности — серьезная причина для того, чтобы дело действительно было закрыто.
Вы можете обратиться к любому из юристов сайта на его персональной странице и обсудить ситуацию, предъявив те документы, которые у вас имеются.

08/08/2016 22:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0