Главная > Уголовное право > Какая грозит статья?

Какая грозит статья?

28 Фев 2016 13:17

Здравствуйте, ситуация такая: Мужчина угрожал ножом что сейчас зарежет двое парней напали на него и в драке мужчина упал и головой ударился об бордюр сейчас он в больнице с тяжелом состоянии и ему делают тропонацию черепа врачи сказали либо умрет либо станет инвалидом. Нож выкинули в состоянии испуга Один парень совершенно летний а другой нет. Какая будет статья?

Автор: Виталий Ответов (1) Просмотров (641) Город: Москва

На вопрос Какая грозит статья? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виталий

Какая будет статья, зависит от следователя, и от хорошей работы адвоката, который будет осуществлять защиту парней. Причинение тяжких или средней тяжести телесных повреждений, либо в пределах необходимой обороны, либо превышение пределов необходимой обороны, либо по неосторожности, либо умышленно.
Следователь может выбрать любой вариант, а задача адвоката — склонить следователя к применению наименее мягкой версии для самих парней.
Тот факт, что парни напали, а не защищались, уже говорит о том, что это не будет превышение обороны. Факт угроз ножом еще надо доказать, и факт реальности таких угроз — тоже.
Поэтому пока нет возможности ознакомиться с материалами дела, строить какие либо предположения нельзя. Обратитесь к адвокату, в любом случае.

28/02/2016 19:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0