Главная > Уголовное право > Каким образом проходит возмещение морального ущерба, если осужденный отбывает наказание в колонии

Каким образом проходит возмещение морального ущерба, если осужденный отбывает наказание в колонии

3 Дек 2014 22:44

Здравствуйте.
Скажите, каким образом происходит возмещение морального вреда, если ответчик отбывает наказание в колонии? Возмещение морального вреда присуждено судом по уголовному делу.

С уважением, Денис.

Автор: Денис Ответов (2) Просмотров (5591) Город: Белгород

На вопрос Каким образом проходит возмещение морального ущерба, если осужденный отбывает наказание в колонии отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Денис
Если осужденный в местах лишения свободы работает, то исполнительный лист направляется по месту отбывания наказания, и ущерб взыскивается с его заработка в полном объеме.
Вы можете так же подать ходатайство о наложении ареста на имущество осужденного, если у него нет счетов в банках, или других регулярных доходов.
Часто ущерб выплачивают родственники осужденного добровольно.

04/12/2014 18:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Денис.
Выплатить компенсацию причиненного морального вреда гражданин (осужден ли он или нет) должен за счет собственных средств или собственного имущества. В случае, если собственных возможностей для выплаты у виновного лица не хватает, взыскание осуществляется в принудительном порядке судебными приставами исполнителями. Вариантов действий законодательство определяет немного. В отсутствие имущества взыскание будет осуществляться за счет получаемых осужденным доходов. Следует понимать, что в отсутствие имущества и доходов взыскание будет крайне затрудненно.

29/04/2018 20:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0