Главная > Уголовное право > Какова ответственность за кражу золотых украшений

Какова ответственность за кражу золотых украшений

15 Авг 2017 16:08

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста что мне грозит если я украла кольца у своей подруги-до сих пор не понимаю какой черт попутал меня. и я его сдала в ломбард на сумму 10000 т. р. На следующий день она написала на меня заявление в полицию. полиция настаивает на прохождение полиграфа. у меня двое несовершеннолетних детей. . . . умоляю подскажите что грузит и как мне быть. . . ?

Автор: катя Ответов (2) Просмотров (1012) Город: Москва

На вопрос Какова ответственность за кражу золотых украшений отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Катя! Ну, вероятней всего, полиграф покажет вашу причастность к пропаже кольца. Поскольку речь идет об уголовной ответственности, я вам рекомендую нанять себе адвоката, который поможет вам выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, вполне возможно, что вам удастся «отделаться» условным сроком. Рассмотрите вопрос о явке с повинной — это существенно повлияет на вид и размер назначаемого наказания.

15/08/2017 16:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Екатерина, речь в вашем деле идет о преступлении, которое предусмотрено частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. краже чужого имущества.
Есть смысл возместить причиненный вред, признать вину и раскаяться в совершенном преступлении.
Отмечу, что в качестве наказания предусмотрено реальное лишение свободы. Существует возможность примирения сторон, если потерпевшая не имеет к вам никаких финансовых претензий.

04/06/2020 15:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0