Главная > Уголовное право > какое наказание меня ждет за избиение человека и вторжение в его частную собственность?

какое наказание меня ждет за избиение человека и вторжение в его частную собственность?

14 Авг 2013 15:39

Здравствуйте, я бы хотела узнать, какая статья и какое наказание меня ждет за избиение человека и вторжение в его частную собственность но не чего не украдено а просто в квартире погром? Но я мать одиночка у меня грудной ребенок.

Автор: карина Ответов (2) Просмотров (1254) Город: Москва

На вопрос какое наказание меня ждет за избиение человека и вторжение в его частную собственность? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если полностью возместите причиненный ущерб, то вполне возможно или прекращение уголовного преследования по примирению сторон, либо условное наказание. Наличие ребенка ситуцию особо не меняет, как и тот факт, что Вы воспитываете его одна.

19/11/2013 14:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Карина, касательно избиения отмечу, что наказание зависит от степени причиненного вреда здоровью потерпевшей стороны.
Так, в Уголовном кодексе Российской Федерации ответственность начинается от причинения тяжкого вреда здоровью (см. ст.111), заканчивая причинением легкого вреда здоровью (см. ст. 115, 116).
В последних случаях даже возможно примирение с потерпевшим. Если этого не происходит, то суд может ограничиться штрафом, поскольку за обычную драку уголовная ответственность в виде лишения свободы не наступает.
Если говорить о погроме, то нужно смотреть, был ли причинен имущественный вред. Если да, то ответственность предусмотрена как в рамках уголовного, так и гражданского законодательства. Если нет, то и ответственности никакой не наступит.

05/06/2020 08:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0