Главная > Уголовное право > Какое наказание понесет друг и можно ли ему помочь

Какое наказание понесет друг и можно ли ему помочь

12 Июн 2015 16:29

Здравствуйте. На днях друга задержали как подозреваемого, он был со своим знакомым. У знакомого при себе имелся «вес», (скорее всего спайс). На друга повесили тоже обвинение, но ведь он чист, и при себе ничего не имел. Какое наказание он может понести и как можно ему помочь? Может ли быть отменено уголовное наказание? Заранее спасибо.

Автор: Лилия Ответов (2) Просмотров (1331) Город: Ставрополь

На вопрос Какое наказание понесет друг и можно ли ему помочь отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Все будет зависеть от того, какие показания он дал и как активен его адвокат. В принципе,вполне возможно удадить дело без привлечения его к ответственности.

13/06/2015 21:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Лилия.
Если Вашего задержание, то просто так эта ситуация не закончится. Принятие решение о задержании подозреваемого накладывает серьезные обязательства на следственные органы, поскольку в случае признания задержанного непричастным у него возникает право на получение денежного возмещения причиненного вреда. У Вас есть небольшая надежда, что сотрудники правоохранительных органов переоценили свои силы в части доказывания и просто не смогут этого сделать. В противном случае — Ваш друг будет привлечен к уголовной ответственности. Конкретное наказание будет зависеть от того, какое обвинение будет ему предъявлено.

15/07/2015 16:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0