Главная > Уголовное право > Как добиться более строгого наказания для виновников в причинении мне телесных повреждений

Как добиться более строгого наказания для виновников в причинении мне телесных повреждений

6 Ноя 2014 22:26

Добрый вечер! 12.10.2014 г. меня избили двое мужчин в присутствии женщины за не выполненную мною работу в указанный срок. Избивали сперва в одном лесу, потом перевезли в багажнике своего авто в другой и избивали там дальше, там же надевали пакет на голову и душили, после чего бросили меня там.Чудом я выбрался из этого леса и дошел до ближайшей деревни, откуда меня отвезли в больницу добрые люди. В полиции мое дело отправили в Мировой Суд по 115 ст. УК РФ в частном порядке преследования, пока дело было в полиции, обвиняемые бегали ко мне и просили о примирении, договорились о сумме 150000 руб. с каждого, а сейчас они просто меня игнорируют и не выходят на связь. Подскажите, как лучше поступить, очень хочется наказать их по полной. Можно ли обратиться в прокуратуру и добиться более строгого наказания за нанесение телесных повреждений?

Автор: Виталий Ответов (1) Просмотров (1148) Город: Коломна

На вопрос Как добиться более строгого наказания для виновников в причинении мне телесных повреждений консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виталий.
Заявление из полиции не забирайте, пусть расследуют уголовное дело. Если договоренность была на словах — это еще ничего не значит. По мимо защиты в рамках уголовного права Вы имеете право подать и гражданский иск на причинителей вреда.
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В силу ст. 1085 Гражданского кодекса РФ, при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
Также Вы имеете право на компенсацию морального вреда.
С уважением, Светлана.

07/11/2014 11:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0