Главная > Уголовное право > Как и куда грамотно составить заявление

Как и куда грамотно составить заявление

13 Мар 2015 00:17

разъясните пожалуйста с точки зрения уголовного кодекса или гражданского. Находясь в гостях у родственников (семья моего родного дяди) произошла следующая ситуация. Вечером приблизительно в 9 вечера с дядей и его женой я приехала к ним в гости, дома также находилась взрослая дочь от первого брака жены моего дяди. Теплыми отношениями наши не назвать, у нее просто какая то ревность к нашим отношениям, но буквально пару недель назад я также была у них в гостях конфликта не былой. Мы сидели за столом на кухне, так как меня забрали с работы и привезли в гости , мне подогрели суп и я села покушать. Мы сидели за столом : я , жена моего дяди, эта \»дама 21 лет от роду, является студенткой юридического факультета на 3 курса\», в этот момент мне позвонила моя родная сестра, аналогично накануне также я была в гостях у дяди, мы также разговаривали по скайпу, но в данный момент, девушка неадекватно отреагировала, начала говорить, что типа ей надо по секретничать с мамой и поговорить о прокладках и типа моя сестра будет слушать, она просто пыталась создать конфликтую ситуацию, потом она сказала что выльет мне суп за шиворот, и бросилась на меня. Но так как за спиной стоял мой дядя, соответственно он отодрал ее от меня, я даже не поняла то ли стукнула она меня по голове, то ли дернула за волосы . Соответственно я попросила что бы меня сразу отвезли домой. Я пребывала в шоковом состоянии, потому что сложно объяснить данную ситуацию, чтобы было немного понятнее с момента рождения и до первого класса включительно, меня воспитывал именно данный дядя это младший брат моей мамы и он жил в нашей семье, отношения у нас как у брата с сестрой. Получается, что девушка получила то, что хотела, я уехала, а так как дома в гостях в данный момент находилась ее бабушка, по маме, она понимала что ей ничего не будет, и она осталась безнаказанной. Т е мы как бы родственники и встреч нам не избежать, кто мне гарантирует что в следующий раз она на меня не бросится еще раз. куда обратиться с заявление и что ей могут инкриминировать . Страшно что люди с таким поведением которые не уважают не родителей , ни старших, разница у нас в возрасте 12 лет, а физически она больше меня минимум в 1,5 раза, сможет работать в правоохранительные органы. У меня вообще такое впечатление, что она сделала это специально, применив свои знания, полученные в институте. Разъясните как правильно составить заявление и куда мне нужно обратиться. Мне важен сам факт регистрации данного события, на случай если произойдет такая ситуация повторно, кто мне гарантирует, что в следующий раз она на меня не бросится с чем нибудь. все случилось 10 января

Автор: Вероника Ответов (2) Просмотров (1009) Город: Москва

На вопрос Как и куда грамотно составить заявление консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Вероника! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству для защиты своих законных прав в рамках уголовного производства вы можете обратиться в полицию или к участковому с заявлением о совершенном преступлении. Если в действиях причинителя вреда обнаружат признаки состава преступления, ее привлекут к ответственности.Если она вас оскорбляет в грубой форме обратитесь к участковому с заявлением о совершенном административном правонарушении (нужны будут свидетели). После этого вы сможете взыскать компенсацию морального и материального вреда.

13/03/2015 14:05

Если важен сам факт, поговорите с участковым. А с вопросом о заявлении в полицию по Вашей ситуации будет скорее всего ст.116 УК РФ. Если нужен образец заявления — обращайтесь)

14/03/2015 15:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0