Главная > Уголовное право > Как опротестовать поддельные справки выданные в травмпункте

Как опротестовать поддельные справки выданные в травмпункте

28 Дек 2014 01:07

На моего сына завели дело по ст.116 побои по поддельной справке из травмпункта. Якобы мой сын ударил лопатой бабушку. (Бабушка шантажирует этим делом и требует отписать 1/2 долю домовладения, которым владеет мой сын). Она инвалид, 75 лет, показания свидетелей не стыкуются с записями в справке и мед.книжке, но дознаватель и прокуратура лично заинтересованы. В травмпункте, где выдана такая справка, мне другой травматолог согласился с тем, что в справке описаны побои, от которых надо было вызвать скорую и сдать в больницу. Но скорую помощь не вызывали, с 15-00 до 23-45 час. в полном здравии бегали по участку. Есть свидетели того, что лицо этой авантюристки даже комары не покусали. Каким образом опротестовать справки, выданные в травмпункте, где даже документы не смотрели в 23=45 час. И по этим же документам (потерпевшая отказалась от экспертизы) провели экспертизу. Поможет ли жалоба в прокуратуру?

Автор: Татьяна Ответов (2) Просмотров (1330) Город: Москва

На вопрос Как опротестовать поддельные справки выданные в травмпункте отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В Вашем случае только действия грамотного адвоката. Необходимо подать встречное заявление в суд о защите чести и достоинства. И опротестовать предъявленные истицей доказательства, потребовать провести экспертизу повторно.

29/01/2015 12:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Татьяна, в таком случае вашему сыну действительно нужно обращаться с жалобой в органы прокуратуры.
Свое обращение следует мотивировать требованиями статьи 75 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В данной статье речь идет о том, что доказательства, добытые с нарушением закона, признаются недопустимыми.
В вашем случае можно говорить о недопустимости справок из травмпункта.

01/01/2019 09:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0