Главная > Уголовное право > Как поступить при обвинении в хищении денежных средств и вымогательстве потерпевшего

Как поступить при обвинении в хищении денежных средств и вымогательстве потерпевшего

20 Янв 2015 21:28

Здравствуйте! У меня в семье пооизошла такая ситуация. Мой отец, подойдя к банкомату, чтобы снять деньги встал за девушкой в очередь, за ним больше никого не было. Девушка забрала свою карту и ушла, через некоторое время вышли деньги в сумме 8000 рублей, которые она запрашивала. Отец забрал их, когда огляделся, ее уже нигде не было. Он сделал свою операцию с банкоматом и ушел. Через 2 месяца его вызвали в полицию и предьявили ему хищение этих денежных средств. Он  вернул деньги этой девушке под расписку. Пострадавшая настаивает, чтобы он дал еще 80 000 рублей , чтобы его не вызывали в суд. И чтобы суд не наказал его. Его дальнейшие действия? И что вы можете посоветовать по этой ситуации?

Автор: Кристина Ответов (1) Просмотров (787) Город: Саратов

На вопрос Как поступить при обвинении в хищении денежных средств и вымогательстве потерпевшего дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Деньги возвращены под расписку, никакие 80 тысяч уже не избавят Вашего отца от суда. Состава преступления в его действиях нет, административного тоже. Есть гражданский иск о возмещении ущерба. Ущерб возмещен. Все дождитесь суда и дело будет закрыто. Наказывать тут не за что.

21/01/2015 23:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0