Главная > Уголовное право > Как правильно (по закону) продать гладкоствольное оружие?

Как правильно (по закону) продать гладкоствольное оружие?

14 Мар 2014 15:13

Как правильно (по закону) продать гладкоствольное оружие? Обязательно ли продавать через охот магазин? Или можно оформить какой-то документ и продать из рук в руки (разрешение на оружие)?

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (1165) Город: Звенигород

На вопрос Как правильно (по закону) продать гладкоствольное оружие? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 15 июля 2013 г. N 541 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензий на выполнение работ (услуг) по торговле гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия и (или) реализации (торговле) патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов»

В качестве заявителей (продавцов) могут выступать юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации, в том числе имеющие соответствующие лицензии, подтверждающие право в соответствии с законодательством Российской Федерации на выполнение работ (услуг) по торговле гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия и (или) реализации (торговле) патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов.

Продать можно только через магазин, либо если планируете продать с рук, покупатель и продавец должны обратиться в разрешительную организацию. В противном случае зарегистрировать оружие не удастся.

14/03/2014 21:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0