Главная > Уголовное право > Как привлечь соседку по коммунальной квартире за клевету

Как привлечь соседку по коммунальной квартире за клевету

14 Мар 2015 22:15

Здравствуйте! Мы с мужем снимаем комнату в коммунальной квартире у друзей в СПб. У нас постоянные конфликты с соседкой на бытовой почве: кто должен убираться и т.д. Не далее как два дня назад она написала заявление на нас в ЖЭК, что мы не только якобы не убираемся в квартире, но еще и постоянно пьем, пьяными валяемся в местах общего пользования и еще водим круглые сутки подозрительных гостей. Можно ли в таком случае ее привлечь за клевету? И как доказать нашу правоту?

Автор: Большакова Елизавета Сергеевна Ответов (2) Просмотров (1005) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как привлечь соседку по коммунальной квартире за клевету отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Доказать Ваши правоту Вы можете свидетельскими показаниями других соседей. Если Вы проживаете с соседкой, так сказать, один на один, то ни она доказать не сможет, что Вы кого-то водите в гости, ни Вы доказать обратное. Пишите свое заявление в полицию, лучше коллективное. Сотрудники полиции крайне неохотно занимаются коммунальными конфликтами, обращения с жалобами на поведение соседей обычно заканчиваются отписками участковых.

04/05/2015 16:55

Здравствуйте, Елизавета Сергеевна, поскольку заявление написала соседка, она должна доказать факты, на которые ссылается. Если ей этого не удастся, то вы действительно вправе привлечь ее за клевету, но вы должны будете доказать, что излагаемые соседкой факты не соответствуют действительности. Для этого вы можете пригласить свидетелей или представить суду документы, опровергающие ее слова.

14/06/2019 09:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0