Главная > Уголовное право > Куда обратиться за помощью при фальсификации уголовного дела сотрудниками полиции

Куда обратиться за помощью при фальсификации уголовного дела сотрудниками полиции

31 Июл 2016 16:29

Здравствуйте!

Сотрудники полиции фабрикуют уголовное дело против моего брата, их с другом задержали спящих в машине с пакетиком Спайса, брата пересадили в машину к сотруднам полиции, а друг остался в своей машине с одним из полицейских. По дороге в отделение друг свернул по направлению к банкомату, а брата повезли в отделение, где сотрудник, который сопровождал друга, сообщил, что друг заплатил денег. Потом, в ходе дела, выяснилось, что друг даже не проходит по делу и его как будто вообще не было, хотя камеры в городе могут доказать обратное, но ни кто проверять да и слушать этого не хочет, подскажите куда обратится

Автор: Наталия Ответов (2) Просмотров (1323) Город: Жуковский

На вопрос Куда обратиться за помощью при фальсификации уголовного дела сотрудниками полиции отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

По факту неправомерный действий сотрудников полиции вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Но я вам настоятельно советую не тянуть время и нанимать адвоката. Сейчас не имеет особого значения, был ваш брат с другом или без друга. У него обнаружено наркотическое вещество, и ему грозит уголовное наказание по этому факту. Доказывать, кто именно был держателем пресловутого пакетика вашему брату придется самостоятельно, и лучше это делать при участии грамотного адвоката.
Если по результатам экспертизы ваш брат в момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения, то привлечение к делу его друга только отягощает его положение.

08/08/2016 14:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Наталья, если у вашего брата нашли наркотики, то говорить о фальсификации уголовного дела не приходится.
В вашем случае есть смысл оставить все так, как оно есть, ведь уголовная ответственность за хранение наркотических средств в составе группы лиц гораздо выше, чем за совершение данного преступления одиночно.
Конечно, если у вашего брата есть желание привлечь к уголовной ответственности и своего друга, получив еще несколько лет за группу лиц, то можно обратиться с жалобой в органы прокуратуры.

14/04/2019 09:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0