Главная > Уголовное право > Куда обращаться пострадавшим от действий мошенников

Куда обращаться пострадавшим от действий мошенников

20 Фев 2015 01:09

Мы с Казахстана. Заключили договор  о поставке товара с Российской фирмой г. Москва в июле 2014 г. Произвели 100% оплату, фирма деньги получила, товар не поставила, телефоны отключили, эл.адрес заблокировали, куда нам обращаться.

Автор: Ардак Ответов (3) Просмотров (1340) Город: Химки

На вопрос Куда обращаться пострадавшим от действий мошенников отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Ардак! Здравствуйте!
Для разрешения данной ситуации вам необходимо обратиться в полицию г. Москвы с заявлением о совершенном преступлении. В том случае, если действия сотрудников фирмы содержат в себе состав преступления предусмотренного Уголовным кодексом российской федерации в отношении их будет возбуждено уголовное дело. Заявление вы можете направит по почте заказным письмом с уведомлением к нему можете приложить все документы (только копии) подтверждающие факт предполагаемого мошенничества.

20/02/2015 11:14

Здравствуйте,Ардак. Не соглашусь с мнением г-жи Ивашкиной.
Толку от Вашего заявления в полицию Москвы не будет никакого — без вариантов откажут в возбуждении уголовного дела, сославшись, во-первых, на то, что это гражданско-правовые отношения (мол, обращайтесь в суд в гражданском порядке), но никак не уголовные, во-вторых, на то, что не нашли такую фирму (да и искать не будут).
Прежде всего, нужно смотреть договор между вами и фирмой-поставщиком и уже после этого можно будет понять, что и каким образом можно сделать реально. Если есть необходимость — пишите лично.

23/02/2015 15:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ардак, из вашего дела следует, что вы заключили договор поставки товара с российской фирмой, будучи в Казахстане. Фирма не выходит на связь. В таком случае рекомендую обратиться с жалобой в следственный комитет Российской Федерации в городе Москва, ведь именно там находятся возможные мошенники. Несмотря на то, что вы являетесь гражданином другого государства, вашу жалобу примут и будут по ней проводить проверку в отношении руководства данной организации.

26/08/2018 10:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0