Главная > Уголовное право > Куда подать заявление на мошеннические действия адвоката

Куда подать заявление на мошеннические действия адвоката

3 Май 2015 23:07

Вечер добрый. Столкнулся с проблемой недобросовестного адвоката. Проблема заключается в том, что адвокат после первой инстанции не подал апелляцию, а на словах он это сделал, врал про слушания в областном суде и Президиуме этого же суда. Начал проверять — он в областном вообще не появлялся, писал иски с левыми датами судебных заседаний. Теперь адвокат по уголовным делам не отвечает на звонки, и офис постоянно закрыт. Сейчас нашел людей, обманутых этой конторой. Вопрос: Кроме УВД, Адвокатской Палаты и Прокуратуры, куда можно подать заявление, чтобы наказать мошенников?

Автор: Сергей Иванов Ответов (1) Просмотров (1170) Город: Белгород

На вопрос Куда подать заявление на мошеннические действия адвоката отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей Иванов

1) Прежде, чем кому либо оплачивать какие либо услуги, неплохо бы проверить — действительно ли человек в состоянии такую услугу оказать. Проверить действительность адвокатской лицензии и отзывы об адвокате можно просто в сети интернет. Либо обращаться к адвокату только по рекомендации знакомых.
2) Вы с адвокатом заключали письменный договор? Какие именно услуги по договору он должен вам оказать, прочитали?
3) Расписку об оплате услуг адвоката вы с него взяли?
Уточните пожалуйста юридически значимые факты проблемы. Жалобы в полицию, прокуратуру и коллегию адвокатов вы уже подали. Если есть договор, можно обратиться с иском в суд, если конечно адвокат не «работает» по подложным документам.

03/11/2015 22:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0