Главная > Уголовное право > Меня заставили написать объяснительную на имя начальника охраны

Меня заставили написать объяснительную на имя начальника охраны

11 Сен 2016 11:40

28. 08. 2016 при выезде через кпп строительного объекта в моей машине был обнаружен сотрудниками охраны кусок гидро изоляции фундамента и изят! при этом не полиции не коких либо протоколов об изятии нибыло. А при возвращении обратно на тереторию столики меня заставили написать объяснительную на имя начальника охраны. Написал следующие что у меня выезжая через пост 1 был обнаружен сотрудниками охраны кусок гидро изоляции который я подобрал на теретории стройки с целью утепления кабины автомобиля. Сумма вывозимого мной куска составляет 1127 рублей! Что мне грозит в таком случае подскажите пожалуйста что делать дальше!

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (675) Город: Дубна

На вопрос Меня заставили написать объяснительную на имя начальника охраны отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Если не была привлечена полиция, грозить вам может от «ничего» до увольнения за недоверие к работнику.
Фактически — вы совершили покушение на кражу, мало того — это зафиксировано объяснительной запиской, которую вы собственноручно написали руководителю.
Если ваше руководство, или его представители не будут обращаться по факту в полицию, то увольнение — это максимум, что вам грозит. Но если будет заведено уголовное дело, вы можете попасть под уголовную ответственность за хищение чужого имущества, или что еще сложнее — за использование служебного положения с целью обогащения.

13/09/2016 19:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0