Главная > Уголовное право > Могут ли меня за такие действия привлечь к уголовной ответственности за подделку документов

Могут ли меня за такие действия привлечь к уголовной ответственности за подделку документов

17 Ноя 2014 00:30

Здравствуйте. Я работаю по трудовому договору, нужно было взять кредит(есть действующие кредиты но кредитная история хорошая, просрочек нет) и я предоставила ложные документы с трудоустройством по ТК и справку 2 ндфл. Какие последствия могут быть? Просто из службы безопасности банка перезвонили, сказали, что ездили с проверкой по адресу указанному в 2 ндфл и там не подтвердили мое трудоустройство. Он сказал, что намерен передать мои данные в правоохранительные органы. Могут ли меня за такие действия привлечь к уголовной ответственности за подделку документов?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (647) Город: Воронеж

На вопрос Могут ли меня за такие действия привлечь к уголовной ответственности за подделку документов консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
Действительно, у Вас могут возникнуть проблемы с правоохранительными органами. Предоставление подложных документов для получения кредита (в случае, если Вы не осуществляете предпринимательскую деятельность) содержит состав преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание за совершение данного преступления небольшое, но пятно на биографии оставит.

22/02/2016 13:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0