Главная > Уголовное право > Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности

2 Ноя 2016 07:04

Организация, в которой я работал, купила сварочный аппарат, он оказался неисправным, я поехал вернул его на экспертизу в магазин, все бумаги на возврат продавец оформил на меня. Через месяц я уволился, со мной не расчитались за увольнение(отпускные не оплатили), Мне позвонили с магазина, сказали, что аппарат неисправный, что нужно приехать забрать деньги за него. Я забрал деньги, а в организацию не венул! (они мне деньги не отдали, мне нечем было платить за съемную квартиру, у меня двое несовершеннолетних детей). Что мне может быть? Могут привлечь к уголовной ответственности? Бумаги на сварочный были на мое имя оформлены

Автор: Катерина Ответов (1) Просмотров (586) Город: Санкт Петербург

На вопрос Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Катерина

Возможные последствия этой ситуации зависят от того, на чье имя был куплен аппарат. И если вы выступали его покупателем, как физическое лицо, а не как представитель организации, от имени организации, то сейчас данная организация ничего не сможет сделать, тем более — требовать вернуть деньги, если аппарат формально является вашей собственностью.
Так же вам ничего не смогут предъявить, если вы не были официально оформлены на работу.
Покажите пожалуйста документы на аппарат (копии) любому из специалистов нашего сайта, чтобы можно было дать исчерпывающий утвердительный или отрицательный ответ на ваш вопрос о возможности привлечения к уголовной ответственности.

02/11/2016 13:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0