Главная > Уголовное право > Могут ли на суде ему предъявить уголовный срок

Могут ли на суде ему предъявить уголовный срок

19 Сен 2016 22:27

Мужу светит срок за кражу и мошенничество, если он выплатит ущерб до суда и факт выплаты ущерба закрепит адвокат, могут ли на суде ему предъявить уголовный срок?

Автор: Анастасия Ответов (2) Просмотров (801) Город: Пересвет

На вопрос Могут ли на суде ему предъявить уголовный срок дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия! Добровольное возмещение материального ущерба само по себе не сможет освободить вашего супруга от несения уголовной ответственности, но безусловно повлияет на вид уголовного наказания и его размер (срок), при наличии определенных условий может быть даже назначено условное наказание. При этом огромное значение имеет квалификация деяния супруга по степени тяжести и отсутствие отягчающих вину обстоятельств.

20/09/2016 09:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, без документов сложно сказать, тем более когда речь идет о квалификации преступления. Само по себе возмещение ущерба не является основанием для прекращения уголовного преследования. Есть такое понятие примирение сторон при условии что подсудимый возместил причиненный ущерб в полном объеме и у потерпевшего нет желания его привлекать к ответственности, при таких условиях потерпевший в суде заявляет о примирении и возмещении вреда. Важно что примирение сторон распространяется на случаи если лицо впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести и полностью загладило вину перед потерпевшим, при этом обещания возместить ущерб либо иным образом загладить причиненный вред судом не принимаются.

21/09/2016 16:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0