Главная > Уголовное право > Можно ли и куда подать заявление о мошенничестве на основании переписки в интернете

Можно ли и куда подать заявление о мошенничестве на основании переписки в интернете

27 Фев 2015 19:18

Добрый день, как вернуть долг без расписки? Наняли знакомого сделать нам натяжные потолки, дали 11000 на материалы, без расписки, есть лишь переписка в в Контакте, подтверждающая передачу денег, и договоренность о выполнении работы. В течении месяца придумывает отговорки, то в больнице, то еще что, последние две недели на звонки отвечает лишь его братишка, утверждая,что самого «товарища» посадили на 15 суток, сегодня выяснили, что это не так, как вернуть долг без расписки? Можем ли мы подать заявление о мошенничестве на основании интернет переписки, если да то куда его подавать? как вернуть деньги без расписки?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (1022) Город: Красноармейск

На вопрос Можно ли и куда подать заявление о мошенничестве на основании переписки в интернете отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Анна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству вы имеете право обраться в полицию с заявлением о совершенном преступлении для возбуждения уголовного дела. Отказ от приема заявления, а также от возбуждения уголовного дела вы имеете право обжаловать в прокуратуру или вышестоящему руководству.Также можете защитить свои права и законные интересы путем обращения в суд, если в полиции в действиях исполнителя не найдут состава преступления. Для обращения в суд вам необходимо знать ФИО, адрес ответчика, без этих данных исковое заявление не примут.

27/02/2015 19:31