Главная > Уголовное право > Мой начальник часто пугает увольнением если наш очередной разговор

Мой начальник часто пугает увольнением если наш очередной разговор

24 Ноя 2016 19:25

Записать на диктофон это будит являться поводом для дачи заявления в прокуратуру и будит ли являться превышением должостных полномочий со стороны моего начальника? и желательно в писменном виде

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (493) Город: Радужный

На вопрос Мой начальник часто пугает увольнением если наш очередной разговор консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Максим

Правом принимать на работу сотрудников и увольнять их наделен собственник предприятия, или его законный представитель (директор, администратор, руководитель). Поэтому угроза увольнением — не является никаким нарушением закона. Мало того — руководитель, или собственник предприятия ОБЯЗАН предупреждать работника о возможности увольнения, по любой причине, как в устной, так и в письменной форме, в силу закона.
Поэтому если между работником, и руководителем, полномочным решать вопросы увольнения, возникает спор или инцидент рабочего характера, в результате которого руководитель произносит фразу «я вас уволю», то руководитель имеет на это полное право, как по трудовому, так и по гражданскому законодательству.
Работу дает собственник предприятия, он же полномочен эту работу отнять, либо сам, лично, либо через своего представителя (начальника, директора, администратора).

28/11/2016 14:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0