Главная > Уголовное право > Мой сын был дежурным по школе бежала девочка он её остановил

Мой сын был дежурным по школе бежала девочка он её остановил

25 Мар 2016 11:47

Сказал делай приседания и взял её за шею. на пятый день мама девочки обратилась в полицию и больницу, якобы мой сын сломал девочке позвоночник. медицинская экспертиза не подтвердила. но моего сына всё равно хотят поставить на учёт в детскую комнату полиции. это законно? могут ли моего сына поставить на учёт?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (511) Город: Никольск,Пензенская обл

На вопрос Мой сын был дежурным по школе бежала девочка он её остановил дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Надежда

Ваш сын, по вашему же собственному описанию, совершил над девочкой насилие, как физического, так и психологического характера. Представьте, что аналогичная ситуация случилась бы с вами, например — на работе, и в роли этой девочки оказались бы вы сами. Как считаете, действия мужчины по отношению к вам в части применения физической силы в районе шеи, и принуждение делать физические упражнения, вы бы расценили как шутку? Действия вашего сына подпадают под уголовные характеристики, но в силу возраста он еще не подлежит уголовной ответственности. Поэтому полиция передает материалы в службу по делам детей, а те в свою очередь обязаны поставить вашего ребенка на профилактический учет.
Если бы ему было 14 лет и более, его могли бы привлечь к уголовной ответственности.
Родители девочки имеют право еще и подать в суд и взыскать с вас моральный и материальный вред, причиненный вашему сыну их ребенком.

18/05/2017 18:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0