Главная > Уголовное право > На меня хотят повесит кражу из кассы

На меня хотят повесит кражу из кассы

3 Май 2016 11:14

Здравствуйте! На прошлой недели т. е. 29 апреля 2016 я был на преддипломной практике в магазине \»Пятерочка\». около 15: 00 меня поставили на кассу обслуживать покупателей. . . . . . . . я встал за кассу и начал обслуживать покупателей. Где-то через минут 15 подходит зам. директора и делает инкассацию. . . . она ее сделала и я начал дальше обслуживать. Сегодня а именно 2 мая 2016 я прихожу на практику и что было: во-первых на меня один из продавцов начала на меня орать то, что я пришел и не начал выгружать телеги с товарами. . . . меня это очень разозлило и не стал ничего делать. . . . когда я пошел домой и мне заявили, что я с кассы взял 1000 рублей( это было 29 апреля ). Я начал говорить что я не брал из кассы деньги они мне не поверили. . . . я им сказал давайте по камерам посмотрим ту кассу, на которой я стоял. . . . включили камеру и начали просматривать. . . за все время пока я на кассе стоял не видно, что я взял деньги из кассы. . . но они все равно не верят этой видеозаписи. . . . и теперь они требуют , чтобы я вернул эти деньги, которые я якобы взял. Подскажите пожалуйста , что мне делать? Практика у меня бесплатная а получается так, что наоборот я им должен за свою работу! Но я не брал эти деньги. . . . и самое главное, что до этого стояла на кассе стажер, которая работала только второй день!

Автор: Андрей Ответов (2) Просмотров (891) Город: Боровичи

На вопрос На меня хотят повесит кражу из кассы консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, АНдрей!
Если вы не являетесь материально ответственным лицом, то возложить на вас ответственность за пропажу указанной денежной суммы после инкассации работодатель не имеет право. Если работодатель желает возбудить уголовное дело по факту кражи, то данная сумма достаточна для этого, но при производстве досудебной проверки следователи будут изучать видео с камеры наблюдения, и если на ней не зафиксирован момент когда вы взяли деньги, то скорее всего дело закроют. Удачи

12/05/2016 09:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Андрей, тогда скажите, что будете писать заявление по факту вымогательства группой лиц.
Продавец действительно является материально ответственным лицом, но факт недостачи, в силу статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, необходимо доказывать законными средствами.
Пока не будут предоставлены доказательства, платить ничего никому не нужно.

17/06/2020 09:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0