Главная > Уголовное право > Неужели правда уголовное дело не заведут

Неужели правда уголовное дело не заведут

24 Янв 2016 22:43

Здравствуйте! У нас произошла вот такая ситуация. Мой сын (14 лет) в школе на перемене заигрывал со своей одноклассницей и хлопнул её ладошкой по мягкому месту. Это увидел друг (17 лет) девочки и решил заступиться. Последовала словесная перепалка, а затем удар в живот. От удара мой сын потерял сознание и упал лицом на цементный пол. Результат — разбитое лицо и выпавший передний зуб, соседний зуб смещён вниз (запись стоматолога). Вроде хотели решить дело мирным путём, т.е. денежной компенсацией (20 т.), но потом родителям того мальчика сказали что есть большая вероятность в отказе возбуждения уголовного дела. Невролог поставил диагноз \»ушиб головного мозга лёгкой степени\». Вопрос: неужели правда дело не заведут? И тогда как добиться возмещения ущерба? Заранее благодарю!

Автор: Валерия Ответов (1) Просмотров (749) Город: Клин

На вопрос Неужели правда уголовное дело не заведут отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валерия

Отказ в возбуждении уголовного дела не означает, что виновный не обязан возместить причиненный ущерб.
Хотя по изложенным вами фактам, уголовное дело должно быть возбуждено обязательно, а вам я советую обратиться к адвокату.
Подать иск в гражданском порядке вы можете спокойно и сейчас, не дожидаясь результатов проверки по заявлению в полицию. У вас на руках есть медицинские документы, подтверждающие, что вашему ребенку были нанесены травмы, и вы понесли расходы на лечение. Вы так же имеете право на взыскание морального ущерба, в результате понесенных ребенком физических страданий, и на взыскание с родителей ответчика стоимости услуг юриста.

16/03/2016 12:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0