Главная > Уголовное право > Подскажите можно ли как то избежать наказания или получить условный срок

Подскажите можно ли как то избежать наказания или получить условный срок

14 Мар 2014 15:57

Здравтсвуйте, у моего мужа 2 судимости, первая была условка по ст 158. вторая по ст. 228 ч.1 пол года колонии поселения. 3 дня назад ему подбросили наркотики 5г. у нас ребенок 2 мес, подскажите можно ли как то избежать наказания или получить условный срок. На пакете с героином его отпечаток нет, просто ему засунули в карман и предложили сдать наркоманов, типо если он сдаст их то его не закроют.

Автор: Юлия Ответов (2) Просмотров (1197) Город: Одинцово

На вопрос Подскажите можно ли как то избежать наказания или получить условный срок консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Амнистия не распространяется на осужденных более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также на осужденных за умышленные преступления, ранее осуждавшихся к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса Российской Федерации (ст. 158 ч.3,4, 228 в полном объеме УК РФ).

Шансов получить условный срок или избежать наказания нет, если не сумеете доказать, что Вашего супруга подставили. Нанимайте адвоката.

14/03/2014 16:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юлия, если речь идет о специальной операции сотрудников правоохранительных органов, то никакой уголовной ответственности для вашего супруга не наступит. Если же мы говорим о веществе, которое, как вы утверждаете, было подброшено вашему супругу, то о данном факте следует рассказать сотрудникам правоохранительных органов.
Показания вашего супруга проверят, и дадут им оценку.

30/06/2020 14:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0