Главная > Уголовное право > Подскажите пожалуйста что мне грозит

Подскажите пожалуйста что мне грозит

6 Мар 2017 19:57

Доброй ночи! У меня завтра суд по ст 306 ч1. есть минус. я не догулял УДО 16 дней. Подскажите пожалуйста. что мне грозит?

Автор: Александр Ответов (2) Просмотров (659) Город: Коломна

На вопрос Подскажите пожалуйста что мне грозит дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр.
Максимальное наказание по ч.1 ст. 306 УК РФ составляет два года лишения свободы. В соответствии со ст. 70 УК РФ неотбытая часть наказания по предыдущему приговору присоединяется к приговору по ч.1 ст. 306 УК РФ полностью или частично. При этом наказания по данной статье не может превышать максимального наказания. При наличии смягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст. 61 УК РФ, а также, если суд примет решение о возможности осужденного исправиться без реального наказания, то наказание может быть условным. Как правило, суды назначают наказание по вышеуказанной статье не связанной с лишением свободы.

10/04/2017 18:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александр, часть 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Поскольку ваше условное осуждение еще не завершено, то его приплюсуют к новому сроку по правилам, предусмотренным статьей 70 Уголовного кодекса Российской Федерации.

04/02/2020 15:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0