Главная > Уголовное право > По своей эмоциональной дуростираассказал про девушку ее подруге

По своей эмоциональной дуростираассказал про девушку ее подруге

18 Фев 2017 14:50

Что она в интимной связи со мной, но это не так. есть переписка вконтакте. щас это выяснилось. что мне грозит. если она обратится в полициию? ? это же клевета? ? но в переписке указано только имя девушки без фамилии. это играет роль или нет?

Автор: Алексей Ответов (2) Просмотров (527) Город: Старый Оскол

На вопрос По своей эмоциональной дуростираассказал про девушку ее подруге консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей

Ваш вопрос привел в небольшое замешательство. За сам факт клеветы вам с гарантией 99.9% ничего не будет и героиня вопроса вряд ли заявит о клевете в полицию. А вот если она подаст заявление об изнасиловании, и в доказательство предъявит копию этой переписки, тогда вам с большой долей вероятности грозит обвинение в совершении тяжкого уголовного преступления, причем с гарантированным лишением свободы. И тогда чтобы добиться условного срока, вам придется нанимать хорошего адвоката, чтобы хотя бы частично убедить следователя и судью в том, что девушка может врать, и что нет доказательств следов насилия, и медицинских документов, это подтверждающих.
Так что все гораздо серьезнее, чем вы себе представляете. И я настоятельно вам советую скопировать переписку и заранее нанять адвоката, если есть риск, что девушка может обратиться в полицию.

09/03/2017 13:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алексей, я не усматриваю в ваших действиях какого-либо состава преступления, поскольку никаких порочащих честь или деловую репутацию сведений вы не распространили. Речь же не идет о том, что ваша девушка вступала в связь с многими людьми. За банальное хвастовство ответственность наступать не может.

02/02/2020 14:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0