Главная > Уголовное право > Произошла такая ситуция молодой человек отдыхал на дне рождении

Произошла такая ситуция молодой человек отдыхал на дне рождении

27 Июл 2017 17:10

Его друг оставил машину, а сам уехал. молодой человек сел в его машину и решил прокатиться, но потом улетел в канаву. потом он вылез из машины, вызвал такси и уехал домой. на следующий день друг нашёл машину, вытащил из канавы своми силами, в полицию не заявлял, но грозится заявить и требует деньги. что в такой ситуации грозит молодому человеку? что нужно ему делать? и как получить самое мягкое наказание?

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (586) Город: Котлас

На вопрос Произошла такая ситуция молодой человек отдыхал на дне рождении дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина

1) Если молодой человек при свидетелях уже признал свою вину, то ему надо нанимать адвоката, никакого другого совета я больше дать не могу.
2) Если собственник машины сразу не вызвал ГИБДД и не заявил об угоне машины в полицию, то чем больше времени проходит между инцидентом, тем сложнее будет возбудить уголовное дело.
3) Не вижу никакой проблемы возместить ущерб за поврежденную машину, тем более речь идет о близких людях, и почему нельзя сесть за стол переговоров, определить сумму ущерба и выплатить ее. Потому что будет заявление в полицию или нет, со стороны собственника, ущерб все равно возмещать придется, при любом раскладе.

13/08/2017 18:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0