Главная > Уголовное право > Сестра со своим сожителем выкрала мое личное имущество из нашей общей квартиры где временно никто не проживал

Сестра со своим сожителем выкрала мое личное имущество из нашей общей квартиры где временно никто не проживал

19 Мар 2014 16:41

Здравствуйте. Сестра со своим сожителем выкрала мое личное имущество из нашей общей квартиры где временно никто не проживал. Ключи только у нее и у меня. Я написала заявление о краже из квартиры, но т.к это было спланированное ограбление ее сожитель и она договорились со свидетелями, которые теперь откровенно врут в полиции. Полиция давит на меня чтоб я просто отказалась от своего заявления и своих слов. Говорит мне скажите правду ведь они ничего не брали а мы все равно вещи искать не будем, т.к вы сами их куда то дели. Как мне все таки добиться справедливости и сделать так чтоб нашли украденное. Могу я подать заявление в полицию или прокуратуру, или я могу подать иск в суд?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (974) Город: Москва

На вопрос Сестра со своим сожителем выкрала мое личное имущество из нашей общей квартиры где временно никто не проживал дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Подать жалобу на бездействие или давление со стороны полиции Вы можете в прокуратуру. Скорее всего Вас удастся даже добиться возбуждения уголовного дела. Но Вы должны понимать, что если в квартире не установлены камеры слежения, и не ведется круглосуточная запись, доказать вину вашей сестры невозможно. У нее был свободный доступ в квартиру (ключи), и она могла в любой момент зайти и взять, все, что ей захочется. Вы оставили в этой квартире свои вещи добровольно. Кроме того Вам придется доказать, какие именно вещи пропали, и что они вообще там находились.
Единственный вариант — если сестра сознается. Второй вариант — если у Вас остались фото пропавших вещей, и они всплывут при попытке их продажи.

Если сестра взяла вещи и не собирается их продавать (могла выбросить, отдать знакомым), то шансов, что вещи будут найдены, сводятся к нулю.

19/03/2014 18:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0