Главная > Уголовное право > Скажите можно ли обратиться в полицию?

Скажите можно ли обратиться в полицию?

13 Фев 2016 19:59

Здравствуйте у меня такая проблема я взяла деньги у криминального человека писала ему расписку и заложила свой паспорт и планшет в сумме 7500 рублей. Я отдала ему уже семь тысяч. вместе с процентами натекло 48500. мы с ним договорились что я ему отдаю 20000 и все забираю. теперь он все правила поменял и сказал что я ему оставшуюся сумму отдаю но планшет он забирает себе. Скажите можно ли обратиться в полицию?? Я незнаю что делать.

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (580) Город: Сатка

На вопрос Скажите можно ли обратиться в полицию? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Личность кредитора и его характеристики никакого отношения к долгу не имеют. Какой смысл обращаться в полицию, если на руках у него расписка о том, что вы взяли в долг деньги, под залог имущества. Это исключительно гражданские отношения, которые не находятся в ведении полиции.
Если вы отдали 7000 обратно, у вас на руках тоже должна быть расписка о том, что частично долг погашен.
Чтобы получить назад планшет, вполне официально, вам достаточно вернуть долг в том объеме, который указан в расписке, и если он не будет возвращен вам, обратиться в суд.
Можно вообще ничего не возвращать, и просто купить себе новый планшет, и восстановить паспорт.
Ваш кредитор в этом случае может обратиться в суд сам, и взыскать с вас деньги по расписке, но только при условии, что вернет вам залоговое имущество.

14/02/2016 13:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0