Главная > Уголовное право > Скажите, моя ситуацию подходит под статью мошенничество

Скажите, моя ситуацию подходит под статью мошенничество

6 Фев 2016 20:55

Добрый день! Скажите, моя ситуацию подходит под статью мошенничество? У меня такая ситуация — нашел в интернете сайт (маркетинг): https://qiwidouble.com/ Знаю что нельзя вкладывать деньги в сомнительные проекты, но первый небольшой вклад и первая выплата прошла успешно.Решил немного подзаработать на будущую операцию,которою планирую сделать в декабре текущего года. 12 ноября я решил вложить всю пенсию 11902руб. Но обещанных денег так и не получил,хотя на сайте пополнения и выплаты вроде как бы работают.
Сегодня уже 27 ноября счётчик пошёл на четвёртый круг, а выплаты всё нет.Администратор сайта молчит и игнорирует мои сообщения. Я пенсионер по инвалидности и я в отчаянье. Они отставили меня не только без приработка к операции, но и без средств к существованию.
Подскажите как правильно написать заявление о мошенничестве в Интернете, если нет никаких данных об админестраторе сайта мошеника. Какие нужны документы? Есть скрины переводов(чеки) на этот сайт. Заранее спасибо

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (630) Город: Можайск

На вопрос Скажите, моя ситуацию подходит под статью мошенничество отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юрий.
Указанный сайт, как и многие подобные ему, являются типичными мошенниками. Удивительно, что Вам вообще что-то выплатили. Поскольку местонахождения мошенника Вам не известно, первоначальное заявление можно написать в Ваше территориальное подразделение полиции. Возможно, администратора этого сайта смогут найти и привлечь к установленной законом ответственности.

08/03/2016 11:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0