Главная > Уголовное право > У меня посадили гражданского мужа на 2года и 10месяцев

У меня посадили гражданского мужа на 2года и 10месяцев

24 Сен 2016 21:04

По статье 158ч3п. а. сейчас он написал на пересуд что я беременна вторым ребенком, первый ребенок тоже не совершенно летний. мы с ним не расписанны, я взяла справку с женской на суд предоставить. хотелось бы узнать могут ли ему дать условный срок или срок меньше, что скоро родится второй?

Автор: ольга Ответов (1) Просмотров (811) Город: Полевской

На вопрос У меня посадили гражданского мужа на 2года и 10месяцев отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга!
Если в отношении вашего сожителя состоялся уже приговор по уголовному делу, и в настоящее время он находится в изоляторе, то скорее всего в отношении него не будет применена условная мера наказания. В соответствии с Уголовным кодексом к обстоятельствам, смягчающим наказания относятся наличие малолетних детей на иждивении. То есть уже существующих, родившихся детей. Справка о вашей беременности никакой роли не играет, тем более брак между вами не зарегистрирован.
Кроме того, после рождения ребенка, пока ваш сожитель не будет указан в качестве отца ребенка, он не сможет указывать его в заявлении на условно-досрочный срок. По закону он к этому ребенку никакого отношения иметь не будет пока не установит отцовство. Удачи

28/09/2016 22:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0