Главная > Уголовное право > Чем данное правонарушение ему грозит

Чем данное правонарушение ему грозит

13 Янв 2016 23:41

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация по уголовным вопросам. Человек находится под домашним арестом (освобожден под браслет) и был пойман сотрудниками полиции на машине в состоянии наркотического опьянения. Чем данное правонарушение ему грозит? Как можно смягчить наказание? Заранее спасибо.

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (744) Город: Фрязино

На вопрос Чем данное правонарушение ему грозит консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия
Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ,| ст 107 УПК РФ
В случае нарушения подозреваемым или обвиняемым, в отношении которого в качестве меры пресечения избран домашний арест, условий исполнения этой меры пресечения следователь, дознаватель вправе подать ходатайство об изменении меры пресечения. Если нарушение условий исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста было допущено после назначения судебного разбирательства, эта мера пресечения может быть изменена по представлению контролирующего органа.
За несоблюдение установленных запретов и ограничений контролеры могут не только вынести предупреждение, но и обратиться в суд с ходатайством о замене домашнего ареста на заключение под стражу.
В вашем случае последует не только заключение под стражу, а еще и дополнительно обвинение за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения.
Мера пресечения будет изменена на заключение в любом случае.
Нанимайте адвоката, срочно

18/04/2016 23:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0