Главная > Уголовное право > Что грозит мужу за драку с соседом

Что грозит мужу за драку с соседом

8 Янв 2016 14:33

Здравствуйте, у меня такая ситуация,мой муж в алкогольном опьянении избил соседа по квартире,у мужа гипс у соседа сломан нос и сотрясения.прошло 8 дней от соседа приходит смс что он подумал и хочет 150000 за покушения.хотя эта была драка .свидетелей нет.хочет в заявлении написать что мой муж пытался выбросить его с 21 этожа хотя это лож!! Что грозит мужу за драку с соседом?

Автор: Настя Ответов (2) Просмотров (1796) Город: Москва

На вопрос Что грозит мужу за драку с соседом отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Настя

Я надеюсь, что повреждения вашего супруга были официально задокументированы, как насильственные, а не как бытовая травма. В противном случае вашему супругу может грозить уголовное наказание за нанесение телесных повреждений средней тяжести, вплоть до лишения свободы.
Не тяните время, и не надейтесь на государственного защитника, нанимайте адвоката. В противном случае на скамье могут отказаться и ваш супруг и сосед. А в худшем варианте — только ваш супруг, а сосед выступит, как потерпевший.
Касаемо суммы — она завышена в разы. И если муж и сосед решат пойти на мировое соглашение, то заключайте го только в суде. Касаемо возмещения вреда здоровью — пусть сосед предъявить сначала чеки на лечение, в суде.

09/01/2016 17:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анастасия, бытовые конфликты часто становятся причинами совершения преступлений. В данном случае ваш супруг причинил вред здоровью соседу в ходе пьяной драки. Для того, чтобы сосед мог говорить о покушении на его жизнь, необходимы доказательства. Сотрясение мозга еще не означает покушение на жизнь. Можно говорить о причинении вреда здоровью средней тяжести, но и для этого необходимо заключение медиков.
Если сосед требует деньги, то и у вашей семьи есть право на защиту от вымогательства. Право соседа обратиться в правоохранительные органы – это его Конституционное право, но нужны и доказательства вины. Таким образом, если заявление поступит в следственные органы, нужно будет дождаться от них соответствующего заключения.

08/05/2018 08:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0