Главная > Уголовное право > Что делать если обратился к адвокату который оказался мошенником

Что делать если обратился к адвокату который оказался мошенником

5 Мар 2015 02:32

Что мне делать если я обратился к юристу (адвокату) за помощью, заплатил ей деньги, а она она оказалась мошенницей (адвокат по уголовным делам)? Есть договор!

Автор: Константин Сергеевичь Ответов (2) Просмотров (1182) Город: Озёры

На вопрос Что делать если обратился к адвокату который оказался мошенником дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Константин Сергеевич! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении, если в действиях адвоката найдут признаки состава преступления его привлекут к уголовной ответственности. Также вы можете обратиться в суд в рамках гражданского судопроизводство за взысканием денежных средств по договору оказания услуг. Если у вас еще остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

05/03/2015 10:39

Здравствуйте. По какой причине Вы утверждаете, что коллега оказалась именно мошенницей, то есть совершила преступление, предусмотренное УК РФ? Вы должны понимать, прежде чем действовать в порядке, указанном г-жой Ивашкиной, что такое мошенничество согласно УК РФ, а потом уже действовать, так как в этом случае адвокат будет иметь право обратиться с заявлением о заведомо ложном доносе. Так что аккуратней…

05/03/2015 12:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0