Главная > Уголовное право > Что делать если полиция игнорирует заявление о избиении

Что делать если полиция игнорирует заявление о избиении

21 Янв 2015 16:39

У меня есть жалоба на работников полиции. 14 августа мою дочь избил ее бывший молодой человек, нанеся ей телесные повреждения. Врачами были зафиксированы сильный ушиб носа, уха и разбита губа. Я написала в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности, избиении, но его даже не задержали и он продолжает угрожать.

Автор: Татьяна Ответов (2) Просмотров (1409) Город: Москва

На вопрос Что делать если полиция игнорирует заявление о избиении консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Сначала надо было написать заявление в полицию, указать возможных свидетелей
2) Взять в полиции направление на медицинское освидетельствование. Справка от врача о наличии синяка — это не доказательство. Доказательством является заключение эксперта о происхождении синяка.
3) Выясните в полиции, почему подозреваемого не задержали и не приняли никаких мер.
Заочно делать какие либо выводы в такой ситуации юрист не в силах

21/01/2015 22:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Татьяна, если сотрудники полиции игнорируют сообщение о совершенном преступлении, то вы вправе подать жалобу в прокуратуру, осуществляющую надзор за деятельностью правоохранительных органов. Из вашей ситуации следует, что вашу дочь избил ее сожитель. Дочь не стала подавать заявление в полицию, но заявление написали вы. В данном случае будет также иметь значение и характер телесных повреждений. Если речь идет о побоях, то сотрудники полиции не привлекут сожителя вашей дочери к уголовной ответственности, т.к. речь идет о делах частного обвинения. В то же время они обязаны реагировать на каждое сообщение о преступлении.

28/08/2018 08:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0