Главная > Уголовное право > Является ли законным заключение фельдшера, могу ли я написать претензию?

Является ли законным заключение фельдшера, могу ли я написать претензию?

3 Сен 2013 21:18

Дети подрались, заявление написали на моего сына, у обоих синяк на щеке, сделали освидетельствование, мы у врача а они осмотр на скорой у фельдшера, является ли законным заключение фельдшера, могу ли я написать претензию?

Автор: нина Ответов (1) Просмотров (884) Город: Москва

На вопрос Является ли законным заключение фельдшера, могу ли я написать претензию? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

При наличии письменного поручения органов прокуратуры, МВД и суда может производиться судебно-медицинское освидетельствование.
При судебно-медицинском освидетельствовании — «Акт судебно-медицинского освидетельствования «.
Судебно-медицинская экспертиза вреда здоровью производит судебно-медицинский эксперт путем медицинского обследования потерпевших. При этом обязательно устанавливают личность оcвидетельствуемого по паспорту или иному заменяющему его документу; предъявленный освидетельствуемым паспорт или заменяющий его документ указывают в «Заключении эксперта» («Акте»).
Производство экспертизы без обследования потерпевшего только по медицинским документам (карте стационарного больного, карте амбулаторного больного и др.) допускается лишь в исключительных случаях при невозможности проведения экспертом обследования потерпевшего и лишь при наличии медицинских документов, содержащих исчерпывающие данные о характере повреждений, их клиническом течении и иные сведения, необходимые для производства экспертизы.
Если нет акта судебно медицинского освидетельствования, и заключения о характере и тяжести повреждений, то такие документы могут быть отклонены судом.

04/09/2013 01:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0