Главная > Уголовное право > Я работаю в компании по оптовой продаже топлива по найму, нам предложили купить 10 машин, с топливом

Я работаю в компании по оптовой продаже топлива по найму, нам предложили купить 10 машин, с топливом

13 Мар 2014 18:25

Здравствуйте, хотел получить консультацию.
Я работаю в компании по оптовой продаже топлива по найму, нам предложили купить 10 машин, с топливом по хорошей цене, хорошего качества, привезли 5 машин, сказал , что какие-то проблемы со счетом, поэтому дайте залог наличными средствами, топливо же у вас, а после остальных поставок 5 машин я выставлю вам счет, сделаю все документы, залог верну, но после передачи залога, документы так выставлены и не были, никаких документов на передачу залога тоже нет, выяснилось,что он у кого-то купил это топливо в рассрочку, и не оплатил, скрывается и уклоняется от оплаты, а продавец, выяснил что купили его мы и написал заявление на мошенничество.
Вопрос: Я являясь представителем компании, с ним договаривался и с согласия директора, передавал залог (деньги 1,5 млн ) в присутствии директора, который он мне дал, могут ли меня привлечь за это?

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (863) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Я работаю в компании по оптовой продаже топлива по найму, нам предложили купить 10 машин, с топливом дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы отдали деньги незнакомому человеку, без документов и даже без расписки. Каким образом Вы сможете доказать, что Вы являетесь добросовестным покупателем этого топлива? Независимо от того, кто заключал сделку — Вы, или Ваш директор, и кто передавал деньги, и кто являлся свидетелем передачи денег, под подозрение попадаете и Вы и Ваш руководитель.

Вам уже сейчас пригодится адвокат.

13/03/2014 23:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0