Главная > 2013 > Июнь

Архив за: Июнь 2013

30 Июн 2013 14:40 могу ли я подать в суд чтоб он выплачивал мне алименты?

Я забеременела от парня в 17 лет сейчас мне 18 срок 6 месяцев он меня бросил могу ли я подать в суд чтоб он выплачивал мне хоть какую то помощь, или алименты на содержание ребенка и меня в том числе? сейчас на время беременности или можно его привлечь к статье что я в 17 лет […]

Автор:ольга Ответов (1) Просмотров (636)  
30 Июн 2013 14:37 Является ли она наследницей 1 линии, и каковы ее шансы?

Маме 83 года. Здоровье неважное. Забота и помощь исходит только от меня. Я — дочь. Мой родной брат умер. От него осталась дочь, ей 30 лет, не работает .Говорит, что ели мама напишет завещание на меня, то она его оспорит, т.к. наследует права моего брата. Является ли она наследницей 1 линии, и каковы ее шансы, если […]

Автор:Ольга Ответов (2) Просмотров (666) Город: Москва
30 Июн 2013 14:33 Могут ли на меня повесить ДТП и что в таких случаях делать?

Скажите пожалуйста! Мне пришло уведомление о совершении ДТП 3.06.12, а у меня машина была поцарапана ранее. Могут ли на меня повесить дтп и что в таких случаях делать? Спасибо!

Автор:Дмитрий Ответов (1) Просмотров (567) Город: Москва
30 Июн 2013 01:00 Отказ в бесплатном участке многодетным

У меня многодетная семья. с 15 ноября 2011 года мы прописаны в МО (до этого были прописаны в Москве с рождения). Я подала заявление на постановку на очередь на бесплатный участок, но мне отказали, т.к. у области есть свой закон и нам необходимо прожить 5 лет для получения участка. Но через 1,5 года старшему ребенку […]

Автор:Елена Ответов (1) Просмотров (186) Город: Домодедово
30 Июн 2013 01:00 Продажа квартиры по ипотеке

Здравствуйте. Пять лет назад (1.03.2007 г.) мы с моим бывшим мужем оформили развод через загс. К моменту развода (1.04.2005) я, с его письменного разрешения, купила себе квартиру, собственником которой являюсь я одна, он не фигурирует в документах и никогда не был в ней прописан. Сейчас я намерена ее продать. Юрист риэлторской фирмы требует от меня […]

Автор:Марина Ответов (1) Просмотров (245) Город: Москва
30 Июн 2013 01:00 Нужно ли приватизировать земли СНТ

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, земли общего пользования нашего СНТ находятся в коллективной собственности. В настоящее время председатель объявил о сборе средств на приватизацию земель общего пользования. Нужно ли приватизировать землю и что это даст членам СНТ?

Автор:Владимир Ответов (1) Просмотров (369) Город: Москва
30 Июн 2013 01:00 Договор долевого участия, площадь квартиры

Здравствуйте. Заключён договор долевого участия. После обмеров БТИ квартира увеличилась на 1,68 кв.м. Пункт договора 4.3.1. гласит: «Если фактическая площадь квартиры, передаваемой в собственность дольщика, по результатам обмеров БТИ окажется более чем на 1 кв.м. больше той, что указана в п.1.2. настоящего договора, дольщик обязуется осуществить соответствующую доплату за увеличение площади в течение 10 рабочих […]

Автор:Светлана Ответов (1) Просмотров (242) Город: Москва
30 Июн 2013 01:00 Контракт с агентством по подбору жилья

Заключили контракт с агентством по подбору жилья, съемного. Нас интересуют конкретные варианты. Если они не подойдут нам или мы им, сможем ли мы вернуть оплату за услуги агентства. Сам агент сказал да, но в контракте это четко не прописано. Контракт с печатью, за сумму выдали расходник с печатью. В контракте прописано, что по окончанию составим […]

Автор:Мария Ответов (1) Просмотров (326) Город: Москва
30 Июн 2013 01:00 Отказывают в оформлении разрешения ввода объекта в эксплуатацию

При строительстве дома, по незнанию, мы отступили от линии регулирования застройки. Теперь в администрации нам отказывают в оформлении разрешения ввода объекта в эксплуатацию. Как нам решить эту проблему. Дом ведь мы перенести уже не сможем.

Автор:Светлана Ответов (1) Просмотров (216) Город: Екатеринбург
30 Июн 2013 01:00 Какая ответственность существует за нарушение Градостроительного кодекса

Какая ответственность существует за нарушение Градостроительного кодекса в части заключения договора ООО на выполнение работ на сумму превышающую, допустимую свидетельством СРО?

Автор:Андрей Ответов (1) Просмотров (253) Город: Москва
30 Июн 2013 01:00 Порядок оформления заявления в суд на должника

Порядок оформления заявления в суд на должника, деньги были даны в долг по расписке. У должника, по его заявлению, нет денег. Как ускорить процесс возврата денег? Спасибо.

Автор:Елена Ответов (1) Просмотров (248) Город: Москва
30 Июн 2013 01:00 Потребуется ли мне документы на межевание участка для переоформления свидетельства в кадастровой палате

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для подтверждения права собственности на землю,судя запросила план участка, потребуется ли мне документы на межевание участка для переоформления свидетельства в кадастровой палате?

Автор:Виктория Ответов (1) Просмотров (331) Город: Москва
30 Июн 2013 01:00 Можно ли купить 1/3 долю земельного участка на 12 соток

Можно ли купить 1/3 долю земельного участка на 12 соток(есть св-во собственности) не проводя межевание участка и этой доли? И какие юридические последствия будут для продавца и покупателя при условии, что продавец имеет на участке незарегистрированный дом для проживания, а покупатель только будет строить на приобретаемой земле. Границы покупаемой доли участка будут подробно описаны в договоре купли […]

Автор:Людмила Ответов (1) Просмотров (405) Город: Москва
30 Июн 2013 01:00 Мне нужно переоформить дачу, если отец пропал

Мне нужно переоформить дачу. Из документов только членская книжка, выписанная на папу и решение о собрании участников (дача куплена в 1987 году). Папа пропал три года назад. В разводе с мамой. Как мне можно переоформить земельный участок без него?

Автор:Юлия Олеговна Ответов (1) Просмотров (341) Город: Москва
30 Июн 2013 01:00 Права второй жены в разделе квартиры

Доброго времени суток, проконсультируйте пожалуйста по вопросам семейного права, меня интересуют права второй жены при разделе имущества — квартиры, квартира приватизирована на меня и дочь от первого брака. Приватизация произошла когда были в браке со 2 женой — сейчас в разводе.

Автор:Сергей Ответов (1) Просмотров (278) Город: Ивантеевка
30 Июн 2013 01:00 Может ли отец пенсионер подать на дочь на алименты

Может ли отец пенсионер(74 года) подать на меня на алименты если я нигде не работаю? У  меня нет заработка, а двое моих детей совершеннолетних учатся в гос учреждениях.

Автор:Лиля Ответов (1) Просмотров (546) Город: Москва
30 Июн 2013 01:00 Имеет ли право работодатель уволить сотрудника, если у того открытый больничный лист

Организация, где я работаю находится в стадии банкротства. Я работающий пенсионер. 01.06.12 г. мне сообщили, что я уволена 31.05.12 г. я так переживала, что мне стало плохо и я взяла больничный с 01.06.12г г.. Приказ об увольнении я не подписывала. Имеют ли право меня уволить 31.05.12 г., если у меня открытый б/лист? Или меня должны […]

Автор:Ольга Ответов (1) Просмотров (258) Город: Москва
30 Июн 2013 01:00 Могу ли я по данным причинам расторгнуть договор

Здравствуйте. Приобрел авто через комиссионнку, по договору в котором продавцом выступил ООО в лице ген.директора. Договор стандартный на 3-х листах, договор купли-продажи транспортного средства, договор поручение и акт приема-передачи транспортного средства (в котором я расписался,что претензий к тех.состоянию и внешнему виду автомобиля не имею). Загнал авто на третий день в автосервис и получил список болячек […]

Автор:Андрей Ответов (1) Просмотров (254) Город: Новосибирск
30 Июн 2013 01:00 Какие юридические последствия накладывает на меня подписание финансовых документов компании за руководителя

Какие юридические последствия накладывает на меня подписание финансовых документов компании за руководителя и гл. бухгалтера (договоры оказания услуг (исполнитель), акты, сч/фактуры) по доверенности от ген. директора? При этом по штатному расписанию и по трудовому договору я нахожусь в должности руководителя подразделения, и приказов о делегировании мне каких-либо полномочий по предприятию не издавалось. Несет ли доверенное […]

Автор:Евгений Ответов (1) Просмотров (336) Город: Москва
29 Июн 2013 16:23 Имеем ли мы право на получение земельного участка?

Добрый вечер. Моя семь стала многодетной в августе 2007г. В октябре того же года подала документы на земельный участок многодетным семьям. Сказали ждите 5 лет. В этом году будет уже 5 лет как мы стоим в очереди, но… в марте этого года старшему ребенку исполнилось 18 лет. Получается, что в земельном участке нам откажут?

Автор:Надежда Ответов (1) Просмотров (616) Город: Москва
29 Июн 2013 15:22 не уступил дорогу пешеходу, пересекавшему шоссе в неустановленном месте. Является ли это нарушением?

1. На сложном перекрёстке с левого ряда под зелёную стрелку еще не мигающего светофора сегодня на скорости 3-5 км/час совершал левый поворот вслед за др трансп средствами, не уступил дорогу пешеходу, пересекавшему шоссе в неустановленном месте. Является ли это нарушением?

Автор:Валерий Петрович Ответов (1) Просмотров (491) Город: Сергиев Посад
29 Июн 2013 15:16 можно ли получить упрощенное гражданство по родственной линии, или прописку?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, можно ли получить упрощенное гражданство по родственной линии, или как можно получить прописку , в смоленской области. Я сама русская, но гражданство Узбекистан?

Автор:Юлия Ответов (1) Просмотров (988) Город: Москва
29 Июн 2013 14:36 бабушка приватизировала квартиру на себя и внука без разрешения родителей.Действительны ли эти документы?

В 1993 году бабушка приватизировала квартиру на себя и внука без разрешения родителей. Внуку на тот момент не исполнилось 18 лет. Сейчас бабушка умерла. Действительны ли эти документы?

Автор:Татьяна Ответов (1) Просмотров (558) Город: Юбилейный
1 2 3 4 5 6 77 78 79 80 81