Главная > Новости и публикации > Взыскание алиментов в судебном порядке

Взыскание алиментов в судебном порядке

1 Июн 2013 12:39

Взыскание алиментов в судебном порядкеВзыскание алиментов в судебном порядке

Развод супругов, у которых имеется общий малыш, практически постоянно сопровождается разбирательствами по поводу выплаты алиментов, т.е. взысканием алиментов в судебном порядке. Стоит помнить, что выплата алиментов не всегда устанавливается судом, во многих случаях отец и мать могут прийти к самостоятельному соглашению о размере выплачиваемых алиментов, подписать необходимые документы и заверить их у нотариуса.

Конечно, вариант, когда удается прийти к соглашению без участия суда самый удобный. Но вмешательство суда  требуется нередко – когда родители не могут договориться о размере ежемесячной выплаты, либо когда имеет место уклонение от выплаты алиментов . Суд может вынести решение либо об уплате определенного процента от заработной платы родителя, покинувшего семью, либо об уплате фиксированной суммы.
Если Вам необходима профессиональная поддержка в суде, когда дело касается выплаты алиментов, мы готовы помочь! Наши специалисты отлично владеют всеми нюансами такой услуги и поэтому смогут отстоять Ваши права в суде.

Дополнительные расходы на ребенка

Кроме ежемесячной фиксированной выплаты, родитель, покинувший семью, также должен участвовать в возмещении дополнительных расходов на ребенка. Например, если ребенок попал в больницу, то необходимо возместить часть средств, потраченных на лечение, если ребенок отправился на отдых или оздоровительное лечение, возмещение средств также необходимо. Если родителям не удалось договориться о сумме возмещения, их спор можно разрешить в судебном порядке.

Уклонение от алиментов

В случае, если покинувший семью родитель уклоняется от выплаты алиментов либо не производит выплату по заключенному соглашению, необходимо обратиться в суд . Помните, что при уклонении от выплаты алиментов суд может взыскать с нерадивого родителя весь объем алиментов за последние 3 года.

Если Вы желаете получить алименты в должном объеме, обратитесь к нашим профессиональным юристам: мы несомненно поможем Вам собрать все нужные документы и подтверждения для взыскания алиментов в судебном порядке, а также для защиты Ваших интересов необходимо судебное представительство  нашего специалиста. Мы провели много дел, касающихся обеспечения ребенка после развода, исследовали множество судебных практик, поэтому решение суда, непременно, удовлетворит Вас!
Автор: Тарасова Е.А. Просмотров (2280)
Поиск:

1 Комментарии:

Здравствуйте , я мать одиночка хочу подать на взыскание алиментов с отца ребенка , но ребенок не записан на его фамилию , надо устанавливать отцовство в судебном порядке , у меня вопрос кто должен оплачивать анализ днк ? Может ли суд обязать ответчика оплатить анализ? Я потеряла работу и доходов сейчас не имею , если я предоставлю. Справки что уменя нет доходов подскажите как быть ? Что сделать

25 Авг 2015 18:05

Автор: Виктория Ответов (1) Город: Иркутск

Похожие материалы:

Здравствуйте, Виктория

Экспертиза ДНК при установлении отцовства назначается судом:

1) По заявлению истца
2) По заявлению ответчика

Оплачивает экспертизу тот, кто подал заявление о ее проведении. То есть оплачивать экспертизу придется вам, однако, если отцовство будет установлено, вы вправе потребовать взыскать с ответчика.

25/08/2015 15:48