Главная > Каталог юристов > персональная страница юриста

Юрисконсульт Колесова Тамара Георгиевна



Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям!
       

Руководитель

+7(913)5383753

Красноярск

Задать вопрос

Добавить в избранное

Был на сайте в 21:11 18/08


Страна: Россия
Адрес: Красноярск,
Контактный телефон: +7(913)5383753
Образование: Высшее
ВУЗ: СФУ
Место работы: ООО "Конфиденциальный консалтинг"
Дата регистрации: 30.07.2017
Информация обновлена: 06.08.2017
Ссылка на страницу: https://jurist24.com /каталог-юристов/персональная-страница-юриста/37185
Специализация
Алименты на жену, Алименты на ребенка, Амнистия, Арест имущества и счетов, Банкротство физических лиц, Вернуть права, Возмещение материального ущерба, Возмещение морального ущерба, Возмещение страхового ущерба, Возмещение ущерба, Возмещение ущерба при ДТП, Выплата алиментов, Выселение, Договор аренды, Договор дарения, Договор купли-продажи, Договор ренты, Договорное право, ДТП, ДТП, КАСКО, ГИБДД, Жалоба на соседей, Жалобы, Жилье, Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта, Консультации юристов по защите прав потребителей, Кредиты, Надзорная жалоба, Налоговое право, Недвижимость, ООО, ЗАО, ОАО, ИП, Отсрочка от армии, Переписать наследство, Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно, Расторгнуть договор, Составить договор, Таможенное право, Трудовое право, Уголовное право, Услуги юриста по наследственным делам в Москве, Услуги юриста по семейному праву, Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам
О себе
Данный раздел ещё не заполнен
Статистика активности
Дано ответов 4 (всего), 0 (за последнюю неделю)
Категории вопросов с ответами юриста
Надзорная жалоба, ООО, ЗАО, ОАО, ИП, Уголовное право

Последние отзывы:


Последние ответы на вопросы
Колесова Т.Г.
г. Красноярск
В данном случае не действует статья 2 пункт 9 закона от 22. 05. 2003 N 54-ФЗ (редакция 03. 07. 16) при толковании закона Вы упустили один момент «Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациЯМИ и (или) индивидуальнЫМИ предпринимателЯМИ». т.е. с обеих сторон должны присутствовать либо ИП или Организации. В Вашем случаи только, Вы - ИП, а с учётом того что, как Вы указали "магазин занимается РОЗНИЧНОЙ интернет продажей семян" то покупатель товара физическое лицо и в случае возврата не ПОЧТА, а Вы будите нести ответственность за товар. НО есть три исключения: С 2017 года до 2018 года не применяется контрольно-кассовая техника в следующих случаях: - при оказании услуг населению с выдачей бланка строгой отчетности; - при розничной торговле, по которой уплачивается ЕНВД. - кроме того, в отдаленных от сетей связи местностях, указанных в перечне местностей, удаленных от сетей связи, утвержденном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, пользователи могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных. То есть возможно применять ранее применяемую технику без онлайн передачи данных. А вот под этот пункт Вы попадаете, так как оператором фискальных данных выступает Почта РФ, опять же для этого Вы должны быть зарегистрированы в удалённой местности (это намёк).
Колесова Т.Г.
г. Красноярск
Тут всё зависит от вида производства Арбитраж или Уголовное. Статья 273 АПК РФ Право кассационного обжалования 1. Вступившие в законную силу судебные приказы, вынесенные арбитражным судом первой инстанции, решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом. ТЕМ САМЫМ ПОПРОБУЙТЕ ВОССТАНОВИТЬ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СРОК, А ЗАТЕМ С ОТКАЗОМ В КАССАЦИЮ. По уголовным делам всё проще апелляция там не требуется.
Колесова Т.Г.
г. Красноярск
Действия сотрудников о привлечении Вас к ответственности были вполне законны так как Вы нарушаете своим видом общественный порядок предусмотренный статья 20.1. Мелкое хулиганство 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. 2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Но вот в чём вопрос ВЫ сами вызвали полицию, поэтому они сначала должны были отреагировать на Ваше сообщение о преступлении, это уже халатность и нарушение должностной инструкции. Так что их действия неправомерны только на этом основании.

Последние новости и публикации
Публикаций ещё нет

Другие юристы