Главная > Каталог юристов > персональная страница юриста

Юрисконсульт Власов Максим Васильевич



Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям!
       

Адвокат

89308636918

Орёл

Задать вопрос

Добавить в избранное

Был на сайте в 21:01 27/09


Страна: Россия
Адрес: Орёл, Орел, ул. Ермолова, д. 18
Контактный телефон: 89308636918
Образование: высшее юридическое
ВУЗ: ОрЮИ МВД РФ
Место работы: Адвокатская палата Орловской области
Дата регистрации: 26.09.2018
Информация обновлена: 27.09.2018
Ссылка на страницу: https://jurist24.com /каталог-юристов/персональная-страница-юриста/47531
Специализация
Амнистия, Арест имущества и счетов, Вернуть деньги, Возврат товара, Возмещение материального ущерба, Возмещение морального ущерба, Возмещение страхового ущерба, Возмещение ущерба, Жалоба на соседей, Жалобы, Замена товара, Защита прав потребителей, Консультации юристов по защите прав потребителей, Надзорная жалоба, Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно, Профессиональная помощь и консультация военного юриста, Трудовое право, Уголовное право, Услуги юриста по семейному праву, Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам
О себе
В 2003 году с отличием окончил Орловский юридический институт МВД РФ. В период с 2003 по 2006 годы проходил службу в следственных органах милиции, с 2006 по 2011 годы - в следственных органах ФСКН России (старший следователь по особо важным делам); с 2011 по 2018 годы - в органах Следственного комитета РФ (руководитель следственного отдела). С 2018 года - адвокат.
Статистика активности
Дано ответов 2 (всего), 0 (за последнюю неделю)
Категории вопросов с ответами юриста
Выплата алиментов, Уголовное право

Последние отзывы:


Последние ответы на вопросы
Власов М.В.
г. Орёл
Здравствуйте, Григорий. Согласно ст. 107 Семейного кодекса РФ лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах 3-летнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Таким образом, бувшая супруга может взыскать с Вас алименты общей суммой за последние 3 года в размере 1/4 доли всех доходов либо в твердой денежной сумме (как правило, равна прожиточному минимуму на душу населения для детей в данном регионе). Однако в таком случае она должна доказать, что обращалась к Вам за алиментами. а Вы ей отказали и всячески уклонялись от выплаты содержания на ребенка. С целью обезопасить себя могу предложить направить в адрес бывшей супруги заказное письмо с уведомлением о вручении и с описью вложения, в котором инициативно предложить разрешить вопрос о размере алиментов на Вашего общего ребенка и указать ту сумму алиментов, которую Вы готовы уплачивать (с учетом тербований ст.ст. 81, 83 СК РФ). Ее ответ с отказом либо отсутствие ответа будет свидетельствовать о том, что невыплата алиментов не обусловлена Вашими недообросовестными действиями. В таком случае бывшая супруга сможет расчитывать только на получение алиментов с момента ее обращения в суд. Других "подводных камней" в ее отказе быть не может. Кстати, вспомните, разрешили ли Вы при разводе вопрос о разделе совместно нажитого имущества? Это также немаловажно!
Власов М.В.
г. Орёл
Здравствуйте, Динар. Федеральным законом от 03.07.2018 № 186-ФЗ внесены изменения в ст. 72 УК РФ "Исчисление сроков наказаний и зачет наказания". Теперь согласно п. б ч. 3.1 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей (до вступления приговора в законную силу) засчитывается в срок лишения из расчета один день за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима. При этом согласно ст. 2 названного закона положения ст. 72 УК РФ подлежат исполнению в течение шести месяцев со дня его вступления в силу (то есть с 14.07.2018) в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Таким образом, перерасчет будет сделан администрацией колонии в срок не позднее 14.01.2019.

Последние новости и публикации
Публикаций ещё нет

Другие юристы

.. 9019933109 г. Ростов-на-Дону
  • Всего ответов: 0
.. 9019933109 г. Ростов-на-Дону
  • Всего ответов: 0