Хочу подать на алименты на ребёнка и на себя

2 Янв 2017 18:05

Отец наш официально не работает, но доходы имеет. на какую сумму я могу расчитывать? и куда идти? и ещё может ли он забрать у меня ребёнка, так как живём мы на съемной квартире, дочь прописана с ним.

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (765) Город: Москва

На вопрос Хочу подать на алименты на ребёнка и на себя дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Начну с того, что получить решение суда и открыть исполнительное производство по взысканию алиментов, совершенно не означает, что вы будете получать реальные деньги, а не расчет задолженности на бумаге.
В отношении нетрудоустроенных лиц расчет алиментов проводится исходя из размера средней заработной платы по региону проживания плательщика. Поэтому начислять алименты вам будут в размере 1/4 от среднестатистического заработка. Однако, вы можете потребовать алименты в твердой сумме, с индексацией.
Идти с заявлением надо в суд, по месту прописки ребенка. Тот факт, что ребенок прописан с отцом, автоматически утверждает, что ребенок уж формально с отцом проживает, поэтому вам придется в суде доказывать, что по факту ребенок проживает с вами.
Да — отец имеет полное право забрать ребенка к себе, и ему для этого никакие основания не нужны, так как он в силу закона является полноправным законным представителем ребенка, таким же, как и мать.

03/01/2017 12:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0